Accès direct au contenu de la page

logo de la CFPSA

Confédération Française pour
la Promotion Sociale
des Aveugles et Amblyopes

Accueil du site > Les Commissions > commission accessibilite 2016 > COMMISSION ACCESSIBILITE de la CFPSAA - (...) > Projet de CHARTE ASSOS-Ordre des architectes (...)

Projet de CHARTE ASSOS-Ordre des architectes + lettre - SEPTEMBRE 2012 + liste referents au 4 avril 2013

atteindre le projet de charte en cliquant ci-après :

Word - 89.5 ko

atteindre la lettre d’accopmpagnement en cliquant ci-après :

Word - 27 ko

Alsace : Gabriel Reeb - gabriel.reeb@aaal-asso.com (AAAL) ; Christophe Maier christophe.maier@gmail.com (Retina)

Aquitaine

Auvergne : Laurent Espinasse - laurent-espinasse@orange.fr (GAIPAR)

Basse-Normandie : Christine Réfuveille - christineref@yahoo.fr (Association des Aveugles de la Manche)

Bourgogne

Bretagne : Bruno Quellec - accessibilite@ipidv.org (IPIDV)

Centre

Champagne-Ardenne

Corse

Franche-Comté

Haute-Normandie

Île-de-France : Bernadette Pilloy - bernadette.pilloy@sfr.fr (ANMCGA)

Languedoc-Roussillon : Thierry Jammes – t.jammes@faf.asso.fr (FAF-LR)

Limousin : François LANIER - francois.lanier@orange.fr (VOIR ENSEMBLE )

Lorraine : François Condello – fcondello@free.fr (Auxiliaires des Aveugles)

Midi-Pyrénées : Jean Bouillaud - bouillaud.jean@orange.fr (Expert auprès de la commission accessibilité de la CFPSAA)

Nord-Pas-de-Calais

Pays de la Loire

Picardie

Poitou-Charentes

Provence-Alpes-Côte d’Azur - Gérard Marras - upaa.acces@orange.fr ;

Rhône-Alpes : Jacques CHARLIN - j.charlin@voirensemble.asso.fr (VOIR ENSEMBLE)

__._,_.___

Site réalisé avec SPIP | Plan du site | Coordonnées | Contact | Suivre la vie du site RSS 2.0